Le nostre proposte:
Kinoglaz
,
Prima Visione Dessé
Cinema KinoDessé
Via dell’Angiolo 19, Livorno
(zona centro storico traversa di via Grande)
Tel: 0586/210191
Prima Visione
Rassegna Kinoglaz
KinOOpera
Esposizioni
Cortometraggi
INTRODUZIONE ALLO SVILUPPO WEB \ ArchivideoLivorno.it
Orario
Altre Rassegne
Dove siamo
Contatti
Info
Altri Eventi
03
Stagione 2023-2024
Stagione 2022-2023
Stagione 2021-2022
Stagione 2020-2021
Stagione 2019-2020
Stagione 2018-2019
Stagione 2017-2018
Stagione 2016-2017
Stagione 2015-2016
Stagione 2014-2015
mercoledì 11 marzo
Il cinema è vivo
Stagione 2013-2014
giovedì 27 febbraio
ora
martedì 26 novembre 21:00
La sconosciuta
di Giuseppe Tornatore
martedì 22 ottobre 21:30
Noi, ZAGOR
di Riccardo Jacopino
domenica 8 settembre 21:30
Tutti a casa
Stagione 2012-2013
giovedì 25 luglio 21:30
La notte di San Lorenzo
venerdì 21 giugno 21:30
Inaugurazione Arena Ardenza
giovedì 13 giugno 21:30
Trashed
di Candida Brady
mercoledì 12 giugno 21:30
Trashed
di Candida Brady
lunedì 11 marzo 18:00 / 21:30
“AIDS: LE STORIE, I PERSONAGGI, IL CINEMA”
mercoledì 27 febbraio 21:30
THE DOORS – LIVE AT THE HOLLYWOOD BOWL
martedì 5 febbraio
QUEEN LIVE IN BUDAPEST
di JANOS ZSOMBOLYAI
giovedì 13 dicembre
INTRODUZIONE ALLO SVILUPPO WEB
Tutti i santi giorni
di Paolo Virzì
giovedì 4 ottobre
CAMBIO USCITA FILM SETTIMANALE
lunedì 17 settembre e 20 settembre
Associazione Randi
mercoledì 29 agosto 21:30
METROPOLIS con COMMENTO SONORO DAL VIVO di Dimitri Grechi Espinosa
Stagione 2011-2012
martedì 26 giugno 21:30
NEPAL TERRA SENZA RITORNO
di STEFANO SANTOMAURO
giovedì 14 giugno 21:00
Ad occhi chiusi
di Simonetta Rossi
giovedì 7 giugno 19:00
Asta di foto
venerdì 25 maggio 17:30
ESPOSIZIONI D’ARTE CONTEMPORANEA
martedì 27 marzo 20:30
Ennio Morricone – ANNULLATO
martedì 13 dicembre
Comunicazioni KinOOpera
martedì 13 dicembre
Comunicazioni KinOOpera
martedì 13 dicembre
Comunicazioni problemi satellitari Don Giovanni
mercoledì 7 dicembre 17:45
DON GIOVANNI
di Robert Carsen
martedì 8 novembre 20:00
programma KinOOpera
martedì 8 novembre 20:00
programma KinOOpera
lunedì 24 ottobre dalle 18:00
Diversamente Liberi
giovedì 20 ottobre dalle 17:30
Diversamente Liberi
martedì 20 settembre 21:00
No Man’s Land
di Danis Tanovic
Stagione 2010-2011
lunedì 1 agosto 24:05
Effetto Venezia
venerdì 10 giugno fino a
KinOOpera seconda parte
mercoledì 20 aprile 21:00
Libertà di scelta: dal consenso informato al testamento biologico
domenica 13 marzo
KinOOpera seconda parte
giovedì 27 gennaio giovedì 27 ore 21:30
giornata della memoria
giovedì 20 gennaio 19:45
I Pagliacci / Cavalleria rusticana
di Mario Martone
kinoopera
martedì 26 ottobre 16:30
Dimenticare Lisa
di Salvatore Nocita
mercoledì 13 ottobre 20:00
CARMEN
lunedì 2 agosto
SALA Buñuel EFFETTO VENEZIA
Stagione 2009-2010
venerdì 25 giugno Inizio programmazione
Apertura Arena Ardenza
venerdì 28 maggio
Diversamente Liberi – “I cantieri della partecipazione”
martedì 18 maggio 21:30
Compagni di viaggio
di Umberto Benedetti e Stefano de Martin
lunedì 3 maggio lunedì 3 ore 21:00 e martedì 4 Maggio ore 21:30
Aspettando la Marcia Perugia – Assisi, immagini, parole e musica di pace
mercoledì 10 marzo 16:30
Stella
di Sylvie Verheyde
giovedì 4 marzo 20:30
L’intervento militare italiano nelle aree di crisi internazionale
Orme di esistenza
venerdì 13 novembre 17:30
Cinema e letteratura
domenica 6 settembre 21:30
(Harry Potter) proiezione annullata
Stagione 2008-2009
Stagione 2007-2008